ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, ATTRIBUÉ À EUGÈNE LAMI Soldat en habit révolutionnaire Encre, aquarelle et gouache Haut. 7,8 cm - Larg. 3,7 cm (présenté sous Marie-Louise) On y joint une ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE La charge du cavalier Mine de plomb et rehauts de blancs Haut. 10 cm - Larg. 13,5 cm