école Française du XIXe siècle. Vénus pudique Albâtre. (accidents). H. 56,5 cm Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Petit garçon au pantin Huile sur toile d’origine. Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dupin. (restaurations). 32,5 x 24 cm 500/600 Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de femme dans un intérieur Huile sur toile. 40 x 35 cm