ECOLE FRANCAISE ou ITALIENNE Genre du XVIIIe siècle Bord de mer avec voilier et villageois sur la rive Huile sur toile (Griffure à droite ; enfoncement, soulèvements et manques, notamment sur le pourtour). H. 97 - L. 72,6 cm