Ecole française vers 1640 Portrait présumé de Marie de Bourbon, duchesse d'Orléans, dans une couronne de fleurs Huile sur cuivre Hauteur : 23,50 Largeur : 18 cm Provenance : Collection Cosmo Rawlins, selon une étiquette au verso ; Palser Gallery, Londres, une étiquette au verso ; Vente anonyme ; Londres, Christie's South Kensington, 17 juillet 1984, n°78