École ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur de Giuseppe ARCIMBOLDO Allégorie de l'hiver Toile d'origine Sans cadre H. 93,5 cm - L. 69,5 cm ET Manques Plusieurs versions ou copies anciennes de cette célèbre série sont connues, seules ou en série de quatre saisons ; on citera notamment celle passée en vente le 4 octobre 2000 (Dorotheum, Vienne, attribué à Arcimboldo Allégorie de l'hiver).