Auktionsarchiv: Los-Nr. 1633

Edelstein Herz Anhänger - Silber vergoldet

90. Auktion
24.04.2015 - 25.04.2015
Schätzpreis
40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1633

90. Auktion
24.04.2015 - 25.04.2015
Schätzpreis
40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:

punziert Silber 925, komplett vergoldet, Anhänger in gewölbter Herzform mit großer Cliptrageöse ausgeführt, reich mit 12 Edelsteinen in versch. Formaten in glatter Zarge sowie farbloses Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, dabei Amethyst, Citrin, Blautopas u. Granat, ca. 3,5 x 4,2 cm dazu Schlauchkette in Schmucklegierung, Länge ca. 46 bis 52 cm, ges. 2 Teile

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1633
24.04.2015 - 25.04.2015
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
Im Rittergut am Barockschloss Lichtenwalde
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1633
24.04.2015 - 25.04.2015
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030