EDELSTEIN-PERLMUTT-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE. Gelbgold 750, 25g. Attraktiver, leicht gewölbter Anhänger mit brillantbesetzter Öse, in der Mitte besetzt mit 1 herzförmigen Rubellit-Cabochon von ca. 14.00 ct, flankiert von 2 eingeschliffenen Perlmutt-Elementen, verziert mit 1 diamantbesetzten Maschenmotiv und pavé-gefasst mit zahlreichen Tsavoriten von insgesamt ca. 4.00 ct. L ca. 4,7 cm. An feiner Ankerkette, verziert mit 4 Brillanten in Ringfassungen. Verstellbare Länge, ca. 41 bis ca. 46,5 cm. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.10 ct.