Edith Kramer* (Wien 1916 - 2014 Grundlsee) „Jahrmarkt in der Delancey Street, Manhattan, New York“ 1957 Öl auf Holz; gerahmt 49 x 57,5 cm Signiert und datiert rechts unten: Kramer 57 Rückseitig signiert: Edith Kramer Provenienz Privatbesitz, Österreich Literatur Marianne Hussl-Hörmann/Matthias Boeckl, Edith Kramer. Wien - New York. Malerin zwischen den Welten, Glasgalerie Kovacek, 19. Mai - 30. Juni 2006, Wien 2006, Nr. 20, S. 35 Schätzpreis: € 8.000 - 16.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden