Pigeon boulant, la grande version, le modèle créé en [1916] Bouteille (ou pot couvert) Épreuve en porcelaine émaillée polychrome. Signée E.M. SANDOZ. sc en bleu et porte les tampons Théodore Haviland Limoges France copyright et Déposé sur chaque partie H. 22 cm Deux éclats sur le pourtour de la base recevant le bouchon E.E.