Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) pour Théodore HAVILAND Limoges

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 198 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 198 $ - 242 $
Zuschlagspreis:

Pigeon boulant, la grande version, le modèle créé en [1916] Bouteille (ou pot couvert) Épreuve en porcelaine émaillée polychrome. Signée E.M. SANDOZ. sc en bleu et porte les tampons Théodore Haviland Limoges France copyright et Déposé sur chaque partie H. 22 cm Deux éclats sur le pourtour de la base recevant le bouchon E.E.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
30.01.2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
30.01.2020
De Baecque