ÉDOUARD PEELAES (XXe siècle) Journée coloniale sous le haut patronage de S.M. le roi, Bruxelles, 2 juillet 1922 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Affiches d’art Litho. Établissements Gouweloo, Bruxelles. Signée en bas à droite. 110x73cm (Bon état).