Eduard Bäumer* (Kastellaun 1892-1977 München) Mühle im Tessin, 1930 Mischtechnik auf Papier; 32 x 47 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert rechts unten: Bäumer 1930 Provenienz österreichischer Privatbesitz Wir danken Frau Prof. Angelica Bäumer für die freundliche Unterstützung.