EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg – 1979 Blankenese/Hamburg ABSTRAKTE KOMPOSITION Farblithografie auf festem Papier. DM ca. 33,5 x 46 cm. Handsigniert unten rechts ‚Bargheer‘. Im Randbereich minimalst lichtrandig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). ** Für Katalogpostionen, die mit zwei Sternen (**) gekennzeichnet sind, ist wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts § 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten.