Eduard Dollerschell "Blankeneser Kutter". Wohl 1. Viertel 20. Jh.
Radierung mit Plattenton. In Blei signiert "Ed. Dollerschell" und betitelt. Hinter Glas gerahmt.
Pl. 25 x 28,5 cm, Ra. 38,9 x 41 cm.