EDUARDO CHILLIDA 1924 - San Sebastián - 2002: Bilbao-Mundial 82. Sérigraphie 1982. Werkverz.-Nr. 82012. - Expl. 139/150 vor der Schrift und der Verwendung als Ausstellungsplakat zur Fußballweltmeisterschaft 1982 in Spanien. Signiert sowie mit Bezeichnungen in der Darstellung. Auf chamoisfarbenem Japan-Bütten. 80 x 53 cm. Vereinzelt fleckig. Ränder schwach angestaubt und bestoßen. Das Blatt erschien in einer Mappe mit 15 Originalgraphiken versch. Künstler. [bg]
Werkverz.-Nr. 82012. -
Werkverz.-Nr. 82012. -