Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

EDUARDO CHILLIDA 1924 - San Sebastián - 2002: Bilbao-Mundial 82.

Schätzpreis
1.980 €
ca. 2.183 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Schätzpreis
1.980 €
ca. 2.183 $
Zuschlagspreis:

EDUARDO CHILLIDA 1924 - San Sebastián - 2002: Bilbao-Mundial 82. Sérigraphie 1982. Werkverz.-Nr. 82012. - Expl. 139/150 vor der Schrift und der Verwendung als Ausstellungsplakat zur Fußballweltmeisterschaft 1982 in Spanien. Signiert sowie mit Bezeichnungen in der Darstellung. Auf chamoisfarbenem Japan-Bütten. 80 x 53 cm. Vereinzelt fleckig. Ränder schwach angestaubt und bestoßen. Das Blatt erschien in einer Mappe mit 15 Originalgraphiken versch. Künstler. [bg]
Werkverz.-Nr. 82012. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Werkverz.-Nr. 82012. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990