Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Ehon Kano-Schule 18. Jh., (22,5 x 16 cm)

Auktion 30.04.2016
30.04.2016
Schätzpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Auktion 30.04.2016
30.04.2016
Schätzpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:

Illustriertes Buch, S/W Druck. "Ehon shaho bukuro" (Sammlung der Schätzen in treuer Wiedergabe). 2. und 6. Band (von mehreren). Leben, Waffen und Rüstungen von Samurai, historische und mythologische Figuren. Dunkelblauer Einband, Titelstreifen besch., Bindung gelockert. Ränder geknittert, Feuchtigkeitsflecken. (183)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
30.04.2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
30.04.2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440