Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Ehon (Schwarzer Einband 24 x 16,5 cm, dat. 1877)

Auktion 30.04.2016
30.04.2016
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Auktion 30.04.2016
30.04.2016
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Illustriertes Buch. "Denshin gakyo" erste Auflage 1818, hier spätere Auflage datiert Meiji 10 (1877). Vier Textseiten, zwei Einzelseiten, 24 Doppelseiten mit S/W Illustrationen und Impressum. Landschaften, Menschen-, Tier- und Pflanzenwelt. Verlag: Hayashi Heijiro. Guter Druck, minimal vergilbt, Einband leicht verschmutzt. (132)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
30.04.2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
30.04.2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440