Ehrenzeichen Gausieger im Reichsberufswettkampf 1938 und Kreissieger 1939. 1) Gausieger-Abzeichen in Buntmetall versilbert mit rs. erhabenem Hersteller "G. Brehmer, Markneukirchen". Die emaillierte HJ-Raute ohne Ausbruch (leicht rissig). Kantige Nadel. Z 2. 2) Kreissieger-Abzeichen in Buntmetall, HJ-Raute mit beschädigter Emaille. Rückseite mit erhabenem Hersteller "FERD. WAGNER PFORZHEIM". Kantige Nadel. Z 2- 3) Dazu ein Abzeichen Reichssieger 1940 in Buntmetall vergoldet und emailliert, Hersteller AG. Tram Gablonz a.N.", gute Sammleranfertigung. Z 2+