Eifellandschaft (Weinfelder Maar). 1935 Öl auf Leinwand. 98,1 × 78,3 cm. (38 ⅝ × 30 ⅞ in.) Unten rechts signiert und datiert: Fritz von Wille 1935.
Zustandsbericht: Harmonischer Gesamteindruck. Die Leinwand ist doubliert. Entlang der Kanten leicht berieben und mit Schmutz- und Farbspuren. Unter UV-Licht sind zahlreiche Retuschen und Restaurierungen sowie Firnisflecken sichtbar