Ein nummerngleiches SG 71/84, Herstellermarke "C. G. Haenel, Suhl", am Klingenrücken gemarkt "W /87" unter Krone, Lederscheide, an Parierstange und Mundblech der Truppenstempel "91.R.M.G.61.". Ein SG 98 lang mit Klingenstempel "Erfurt" unter Krone, am Klingenrücken gemarkt "W /03" unter Krone, schwarz lackierte Stahlscheide. Ein Ersatzbajonett mit grün lackiertem Eisengriff und brünierter Stahlscheide. Dazu ein französisches Yatagan-Bajonett M 1866 mit Klingensignatur der Manufaktur Mutzig 1868, Stahlscheide (nachbrüniert). Gebrauchs- und Altersspuren. Länge ca. 40 - 71 cm. Zustand: II