Ein Paar Fensterhänger als Fotorahmen Deutsch, um 1900 Farbiges, teils marmoriertes und strukturiertes Glas, bleigefasst. Blütenzweig auf dunklem Grund neben rechteckiger Bildrahmung, darin photographische Abzüge auf satiniertem Glas mit dem Kaiser-Friedrich-Reiterstandbild in Nordhausen (besch.) bzw. Bachlauf mit Steinbrücke. Ca. 23×20 cm (Glassprge. Rep.).