Rot bzw. golden gefasstes Hartholz, Eisenmontierung. Langer runder Schaft, jeweils in ein Akanthuskapitell übergehend. Mittig angebrachte eiserne Wandhalterung. Pentagonaler, reich mit Zierbuckeln und Voluten dekorierter Rahmen, allseitig mit trapezförmigen Scheiben verglast. Dreiflammiger, elekrifizierter Leuchtkörper. Stellenweise kleine Fehlstellen, etwas wurmstichig. Höhe je ca. 240 cm. Zustand: II Fragen zum Los?