Ein Paar Porzellan-Figuren, "Elegantes Paar", Friedrich Wilhelm Wessel Frankenthal, 60er Jahre, Mod.nr.: 902 und 903, auf gewölbtem, pflanzenbewachsenem Rundsockel mit Rocaillenrelief vollplastische, stehende Darstellung einer Dame mit Blütenkorb und Blume und eines Herren mit Vögelchen, beide in eleganter Kleidung und mit Hut, polychrom bemalt und gold staffiert, Bodenunterseiten mit grüner Stempelmarke, in eisenrot bez. Made in Germany und gepresster Num., H 25,5 cm, Haarschleife des Herren besch., Blättchen teilweise best.