EIN WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 14.9 cm. Der Körper steht auf vier Beinen, mit einem kurzen, mit Leiwen-Mustern verzierten Hals, der sich zu einem Bördeln erhebt. An Seiten sind zwei aufrechte Henkeln. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.