EINE FAMILLE ROSE SCHALE DEKORIERT MIT WAPPEN UND BLUMEN China, wohl 18./19. Jahrhundert Porzellan. D. 14 cm. Die Schale ist mit Wappen und mehreren Blumen in famille rose. Part. best., mit Gebrauchsspuren und Rissen.