EINE NORDEUROPÄISCHE KOHLENKISTE, SCHWARZ GEFASST UND VERGOLDETES METALL 19. Jahrhundert Der abgestufte aufklappbare Deckel mit einem Hund bekrönt und mit laubwerkverziertem Rand, auf dem sich verjüngenden Korpus Jäger in klassischem Gewand, auf Klauenfüssen, ein Fuss fehlt, die Dekoration aufgefrischt A North European gilt metal mounted black painted coal box, 19th century