Einzigartige Porzellanvase der Manufaktur Royal Copenhagen, D?nemark, 1. Wahl. Entwurf der Porzellanmalerin Eva Haack, datiert 1931. Modellnr.: ohne. Darstellung von 3 Eulen im fr?hen Morgengrauen. Bemalung Unterglasur, gr?ne Firmenmarke und blaue Wellen, Boden signiert und datiert, Zusatz "Privat" - wohl urspr?nglich aus dem Privatbesitz der K?nstlerin. Sehr guter Erhaltungszustand, an der M?ndung kleine Brandblasen der Lasur, keine Sch?den oder Restaurierungen, H?he: ca. 28,5 cm, Durchmesser breite Stelle: ca. 18 cm.