EK 1 flach, mehrteilig gefertigt mit Eisenkern (Breite 42,5 mm, Gewicht 18 kg), rs. vertkale Nadel. Dazu ein EK 2 an Einerschnalle und vier EK 2 am Band (Breite je ca. 42 mm, Gewicht je ca. 20 kg). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II