Elfenbeinminiatur um 1900, signiert Manfred, Gouache auf Elfenbein, Halbfigurenbildnis einer jungen Rokokoschönheit vor monochromem Grund, hinter Glas in schlichtem Holzrahmen gefasst, IM 9 x 7 cm.