ELFTEILIGES KONVOLUT ‚KPM BERLIN‘ Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert, teilweise Goldrand. H. bis 27 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, einmal grüner Reichsapfel und KPM sowie Pinselnummer. 1 Kaffeekanne und 2 Konfektschälchen ‚Antikzierat‘, 1 Teedose, 2 Schalen mit Henkeln, 2 Blattschalen (unterschiedliche Größen), 2 Schälchen mit reliefierten Tierdarstellungen, 1 Vase. 1. Wahl.