Elisabeth Laske - Kesselbauer: Wien 1884 - 1977. Österreichische Malerin von Landschaften, Stilleben, Städteansichten etc. Motiv: Schloß Schönbrunn (Wien), vor dem sich in sommerlicher Atmosphäre zahlreiche barock gekleidete Personen aufhalten. Öl auf Karton, unten rechts signiert „E. Laske-Kesselbauer“, 50 x 68 cm, gerahmt. Altersspuren, teils Wasserflecken.