Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Elsa Sturm-Lindner, Sächsische Landschaft mit Gehöft. Wohl 1950er Jahre.

AUKTION 71
26.03.2022
Aufrufpreis
190 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

AUKTION 71
26.03.2022
Aufrufpreis
190 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "E. Sturm-Lindner". In einer profilierten goldenen Holzleiste gerahmt.
Format am o. Rand verkleinert, originaler Keilrahmen gekürzt. Bildträger locker gespannt, o. etwas wellig. Malschicht mit Krakelee und Druckstellen, partiell mit Fehlstellen in der Malschicht, an drei Stellen (im Bereich des Himmels) unfachmännisch fixiert. Leinwand verso an o.re. Ecke mit einem Flicken hinterlegt.
50 x 80 cm, Ra. 61 x 92,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
26.03.2022
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

50 x 80 cm, Ra. 61 x 92,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
26.03.2022
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788