(1904 - 1997), Radierung/Papier, unten rechts handsigniert, 1920er / 1930er Jahre, kleines Mädchen im Spiel mit Holztieren und Plüschdackel im Kinderbettchen, altersgemäßer Zustand, angebräunt, stockfleckig und berieben, Darstellung 22 x 15 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 38,5 x 30 cm (HxB) Else Schmidt van der Velde, The artist's daughter playing in the cot, etching, 1920ies / 1930ies, age-appropriate condition, foxing, brownish, mounted in passe-partout