Eltville. Teilansicht (ohne Titel) mit Blick auf die Rheinpromenade, im Hintergrund die Kurfürstliche Burg. Anonymes Aquarell, 1854. Passepartout-Ausschnitt 25:46 cm. Gerahmt; ungeöffnet. - Verschlungenes Monogramm mit der Dat. unten links.