LA CONQUÊTE DU MONDE PAR L'IMAGE Paris, Éditions de la Main à Plume, 1942. In-4, broché Plaquette collective à laquelle collaborèrent Paul Eluard Noël Arnaud, Georges Hugnet etc. Elle est illustrée par Picasso, Dominguez, Arp, Delvaux.. UN DES 5 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D'ARCHES ENRICHI DE 2 DESSINS ORIGINAUX À LA PLUME D'OSCAR DOMINGUEZ, 3 dessins originaux en couleurs de Vulliamy et de 4 petites aquarelles de Tita