EMAIL-DIAMANT-BROSCHE, um 1940. Silber und Gelbgold, 22g. Dekorative Brosche in Form einer Libelle, die Flügel verziert mit hellblauem Fensteremail, der Körper, der Kopf und die Flügelbordüre ausgefasst mit zahlreichen Achtkant-Diamanten und Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. Ca. 8,3 x 6,2 cm.