Emailschild Tee-Einfuhr Ronnefeldt, Frankfurt a/M., gewölbt, mit flach auslaufendem Rand. Gut im Glanz, sehr gut in den Farben, Oberfläche mit Kratzern. Das Schild wurde an mehreren Stellen professionell restauriert, den Urzustand würden wir mit 3- bewerten. Bezeichnet: Emaillierwerk Peters Elberfeld. Maße ca.: 60 cm x 40 cm. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.