Emblematik -- Konvolut von 34 emblematischen und illustrativen Kupferstichen aus verschiedenen Folgen des 17. und 18. Jh., darunter u.a. Hondius. gepflegte Sammlung hinter Passepartouts, beigegeben 14 Tafeln mit religiösen Szenen sowie 8 Stiche mit Gottheiten aus aller Welt. Maße bis 35 x 50 cm