4 pl. (sur50) pour Victor Hugo La Fin de Satan, Paris, Le Livre Contemporain, 1935. Eau-forte et aquatinte. 250 x 345. Morane 102. Très belles épreuves sur vélin, timbrées en rouge. Rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves. Cadres. Ens. 4 p.