Emile GALLE (1846-1904) et Escalier de Cristal Mante religieuse Coupe en verre transparent ambré à angles ourlés à chaud. Décor couvrant de marguerites, d'une mante, de fougères et d'un semi de fleurettes peint et émaillé polychrome. Signé "E + G" et Escalier de cristal sous la base H : 4,5 cl, D : 24,5 cm