Emile GALLE (1846-1904) "Oeillets" Vase en verre multicouche, de forme ovoïde méplate à col bilobé. Décor floral couvrant de couleur rouge et orangé sur un fond jaune très contrasté. Signé "GALLE". H : 25 , D : 15,5 cm. (micro éclat à la base)