Emile GALLE (1846-1904) Présentoir formé de trois coquilles mouvementées. Décor floral, paysage et d'insectes, à couverte émaillée polychrome dorée. Signé sous la base "EG + déposé" et "Emile Gallé Nancy". H : 22 , D : 46 cm.