Emile Just BACHELET(1892 - 1981) Buste de jeune bretonne en pierre à taille directe. Signé "E.J.Bachelet" au côté droit. 41 x 22 x 16 cm (quelques légers éclats au socle) A direct carved stone sculpture of a young Breton girl by Emile Just Bachelet. Signed "E.J.Bachelt" on the right side. 16,14 x 8,66 x 6,30 inch (a few chips on the base)