Émile MULLER 1823-1889 « Grenouilles et escargot » - circa 1880 Encrier en grès émaillé rouge, vert et ocre flammé à décor en haut-relief de grenouilles et d'un escargot formant le couvercle. Signé du cachet de l'artiste, situé « Ivry » et numéroté « 152 ». Haut. 11 cm – long. 21 cm – prof. 15,5 cm "Frogs and snail" enameled stoneware inkstand by Émile Muller & Cie, signed, marked and numbered; 4.33 x 8.27 x 6.10 in.