Emile Zola Portrait de Denise et Jacques Photographie originale, tirage argentique d'époque. Vers 1896-1897. Réf. : Fr. Emile-Zola- "Zola Photographe", Hoëbeke, 1990, repr. p. 167, n° 415. Provenance : Famille Zola.