Empire-Dejeuner 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkanne, 2 Tassen mit Untertassen und Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel, in goldkonturierten Reserven gerahmte Blumenarrangements im Wechsel mit farbenprächtigen Schmetterlingen und Insekten in feiner polychromer Malerei. Reicher Golddekor aus Strahlen, Streifen und arabeskem Rankenwerk. Unw. Rest.; Ritzmarke A. A splendid 6-piece Empire porcelain dejeuner. Insignificant restoration. Porcelain mark A. Frankreich. Um 1800.