Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Morezuhr

60. Auktion
22.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
500 CHF
ca. 503 $
Zuschlagspreis:
1.400 CHF
ca. 1.408 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Morezuhr

60. Auktion
22.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
500 CHF
ca. 503 $
Zuschlagspreis:
1.400 CHF
ca. 1.408 $

Ende 18. Jh. Eisengehäuse mit Messingbeschlägen. Ornamental ziseliertes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen. Stahlzeiger. Zentrale Weckerstellscheibe. Werk mit Gewichtsaufzug, Spindelhemmung und Wecker. Halbstundenschlag auf Glocke, Weckerglocke. Eisengewichte. Birnpendel. Altersspuren. Höhe 32 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
22.11.2018 - 24.11.2018
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
22.11.2018 - 24.11.2018
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354