Ende 20. Jh., an der Unterseite gemarkt Tischleuchte Serie PVM Design, Wilhelm Müller, Augsburg Germany, goldbronziertes Metallgestänge in Form einer stilisierten Blattranke, im kuppelförmigen Rundfuß zwei eingelassene Brennstellen, gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, H 80 cm.