Enghalsvase, Malta, 2. H. 20. Jh., Entwurf Michael Harris (1933-1994), ovaler Stand, kantige abgeflachte Form, schlanker sich verjüngender Hals, klares Glas mit blauen Einschmelzungen, im Standboden bez. Mdina, H. 26,5 cm