England massives Silberservice London um 1922/23, Hersteller Mappin & Webb, Punzen mit Lion Passant, Leopardenkopf und Jahreszeichen, Kaffee- und Teekanne mit Griffen aus Elfenbein, rückseitig scharnierte Klappdeckel, Griffe und Ausgüsse verziert mit ornamentalen Art déco-Motiven, Teekanne innen mit Resten alter Vergoldung, Kaffeekanne innen mit Gebrauchsspuren, Elfenbeingriffe etwas trocknungsrissig, sonst sehr gute originale Erhaltung, H max. 24 cm, G total ca. 2596 g.