Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Englische Silberschale, 925er Sterlingsilber, LONDON 1935.

Auction 13.07.2024
13.07.2024
Limitpreis
250 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Auction 13.07.2024
13.07.2024
Limitpreis
250 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:

Englische Silberschale, 925er Sterlingsilber, LONDON 1935. Rechteckig, mehrpassig geschwungene Form, glatter Spiegel, leicht schräggestellte und hochgezogene Wandung durchbrochen gearbeitet. Länge ca. 30 cm, Breite 21 cm. Gewicht ca. 403 Gramm. Punzen: Stadtmarke Leopardenkopf für London, Feingehaltsmarke laufender Löwe für 925/1000. Jahresbuchstabe, Herstellermarke. Meistermarke EV für Emilie Viner.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
13.07.2024
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
13.07.2024
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102